Какие документы нужны для получения гражданства РФ в нашем случае?

Здравствуйте!Я и муж гражданину России, а дети гражданины Армении.Какие документы нужны для получения гражданство. И у детей временная регистрация сейчас нету,можно для этого штраф заплатить. Спасибо

, Нелли, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Нелли!

У Вас есть право на оформления Вашим детям гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Для того чтобы получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, нужно соблюсти требования приема в российское гражданство и собрать минимально необходимый для этого пакет документов:

— документ, удостоверяющий личность;
— документ, подтверждающий место проживания;
— документ, подтверждающий законный источник дохода и средств к существованию;
— отказ от подданства другого государства;
— сертификат о сдаче экзамена по русскому языку на гражданство.

документы родственников – граждан РФ.

С уважением, юрист Кучин В.В.