Смогу ли я вернуть машину?

у меня друг взял машину опкататься, не отдала долгое время. Когда я решил вернуть машину, он написал заявлене об угоне, т. к. машина оформлена не на меня. Как быть в такой ситуации?

, максим, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

добрый день, вопрос на кого оформлена машина, если на Вашего друга, то он имеет полное право подать такое заявление