Судебная задолженность по кредиту

Здравствуйте, ситуация такова. Увидел в госуслугах, за должность. Кредит брал давно, переехал в другой город и никаких повесток, писем в суд не получал. Можно ли обжаловать ИП?

, Виталий, г. Челябинск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте.

Полагаю, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ или решение о взыскании задолженности по кредиту, поскольку Вы переехали, то, соответственно уведомления скорее всего приходили по старому адресу. Здесь нужно обжаловать скорее решение суда, а если это судебный приказ, то заявлять о его отмене (что гораздо проще, чем обжалование решения). Поэтому, для начала, Вам все же нужно уточнить на основании какого судебного постановления было возбуждено ИП или же выдан ИЛ, после чего было возбуждено ИП.

Для получения более развернутой консультации, Вам стоит обратиться ко мне или другому юристу в личный чат, где Вам будет представлен алгоритм действий к выяснению вышеуказанной информации, после установления которой можно будет говорить о вариантах разрешения сложившейся ситуации.

С уважением.

Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! На сайте ФССП России при проверке задолженности видно на каком основании возбуждено исполнительное производство, на основании судебного приказа, либо решения суда. Если на основании судебного приказа, необходимо в срок 10 дней подать возражения на судебный приказ и указать дату и место извещения о вынесении судебного приказа.