Работа в отделе кадров

имею ли я право работать в отделе кадров после 11 классов + окончив курсы? и если да, то на какой должности. согласно закона.

, Анна, г. Новый Уренгой
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Анна! В соответствии со ст.63 ТК  РФ С Вами может работодатель  заключать договор лишь тогда, когда Вы достигнете  16 лет. С теми, кто моложе, подписать трудовой договор можно лишь при условии, что они уже закончили обучение в школе.Если Вы окончили курсы и соответствуете требованиям предъявляемым работодателем для работы в отделе кадров, то имеете полное право работать, согласно ТК РФ никаких ограничений нет.