Выплаты московские по рождению

Если наблюдается женщина по беременности в москве,но случайно родила в другом городе.Можно ли рассчитывать на московские выплаты?Регистарция у обоих родителей московская и у ребенка будет московская.Или важно именно,чтобы город рождения был москва?

, Татьяна, г. Калуга
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Может я чего-то недопонял... Но, раз у родителей и ребенка регистрация Москва, тогда и льготы будут распространятся в соответствии с региональным законодательством Москвы

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Как правило, льготы фиксируются и начисляются по отношению к тем гражданам, которые зарегистрированы в том или ином регионе Российской Федерации. Поэтому, скорее всего, несмотря на то, что Вы родили в другом регионе, Вам будут положены данные выплаты — так как никто не знает, когда наступят роды и есть факт того, что Вы зарегистрированы именно в Москве, а также наблюдались в московской больнице.