В какой сфере может работать инвалид 2 группы?

Здравствуйте, в какой сфере может работать инвалид 2 группы??? До инвалидности я работала в торговле!!! Подскажите пожалуйста какую сферу можно выбрать

, Альбина, г. Екатеринбург
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте!.. Законодательством не предусмотрено ограничений при трудоустройстве людей с инвалидностью.

Однако несмотря на то что люди, имеющие инвалидность, имеют право на трудовую деятельность, всё же работа не должна быть противопоказана инвалиду по медицинским показаниям и состоянию здоровья. Противопоказания, имеющиеся для трудоустройства человека с ограниченными возможностями, зависят от того, какое заболевание имеют инвалиды 2 группы. Могут ли работать на предлагаемой должности инвалиды, работодатель должен определить, исходя из характера работы и рекомендаций ИПР.