Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что получит отец моего ребенка при разделе имущества, если. ?

в браке не состояли, проживает отец с нами, на алименты не подавала...

про собственность: квартира покупалась путем продажи моей собств-ти + отец ребенка внес часть денег и тем самым получил от меня 1,2 часть собственности в купленной новой кв-ре

в гражданском браке состоим более 13лет.

состав "семьи" - мама (я), отец ребенка (папа), ребенок 13лет (девочка).

02 Октября 2013, 13:50, вопрос №239152 Ольга Вячеславовна, г. Москва

Уточнение клиента

Квартира оформлена на 2-х : 1/2 на мне, 1/2 на гражд муже .

Проживают 3 : я, дочь общая, гражд муж.

Хочу разделить имущество с целью дальнейшего законного раздельного проживания (без гражд мужа).

03 Октября 2013, 17:57
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемая Ольга Вячеславовна 

    Для начала — гражданский брак — брак зарегистрированный в органах государства. Так что вы не в браке а сожительствовали. Второе, есть встречный  вопрос: а его право собственности как то оформлено? И на кого оформлена квартира? Про это ничего не сказано. Если все оформлено на вас то по закону, ваш сожитель не имеет права на квартиру или ее часть пока не докажет в судебном порядке свое право (например, подтвердив передачу вам денег на определенные цели). Да и изначально вопроса о разделе имущества не будет в вас стоять, поскольку раздел имущества возможен только при условии что делящие были супругами а не сожителями.  

    02 Октября 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    А что Вы собрались делить если брак незарегистрированный???

    На ком оформлено тому и принадлежит

    Права детей нарушены быть не могут.

    02 Октября 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats