Что получит отец моего ребенка при разделе имущества, если. ?

в браке не состояли, проживает отец с нами, на алименты не подавала...

про собственность: квартира покупалась путем продажи моей собств-ти + отец ребенка внес часть денег и тем самым получил от меня 1,2 часть собственности в купленной новой кв-ре

в гражданском браке состоим более 13лет.

состав "семьи" - мама (я), отец ребенка (папа), ребенок 13лет (девочка).

Уточнение от клиента

Квартира оформлена на 2-х : 1/2 на мне, 1/2 на гражд муже .

Проживают 3 : я, дочь общая, гражд муж.

Хочу разделить имущество с целью дальнейшего законного раздельного проживания (без гражд мужа).

, Ольга Вячеславовна, г. Черноголовка
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга Вячеславовна

Для начала — гражданский брак — брак зарегистрированный в органах государства. Так что вы не в браке а сожительствовали. Второе, есть встречный  вопрос: а его право собственности как то оформлено? И на кого оформлена квартира? Про это ничего не сказано. Если все оформлено на вас то по закону, ваш сожитель не имеет права на квартиру или ее часть пока не докажет в судебном порядке свое право (например, подтвердив передачу вам денег на определенные цели). Да и изначально вопроса о разделе имущества не будет в вас стоять, поскольку раздел имущества возможен только при условии что делящие были супругами а не сожителями.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

А что Вы собрались делить если брак незарегистрированный???

На ком оформлено тому и принадлежит

Права детей нарушены быть не могут.