Как двоим собственникам долей в квартире переоформить их на третьего?

Здравствуйте!В квартире 3 привитизированных взрослых собственников,двое из них хотят переписать свои доли на меня.Как это грамотно сделать и к кому обращаться?

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

двое из них хотят переписать свои доли на меня.Как это грамотно сделать и к кому обращаться?

Если эти люди — близкие родственники, то можно заключить Договор дарения долей (тогда Вы будете освобождены от оплаты налога).

Для этого нужно обратиться к нотариусу:

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна