Возможен ли условный срок по статье 228 УК РФ при отсутствии судимости?

возможен ли условный срок по 228 если не разу не судима и 4 маленьких детей подругу закупили она продавала синтетические наркотики она не разу не судима

, людмила николаевна каранова, г. Абаза
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Добрый день. Сложно ответить… 228.1 УК РФ, «сбытовая» статья. Сроки большие и строго с этими статьями. Подруге нужно идти на контакт со следствием, раскаиваться, сотрудничать и надеяться на применение отсрочки наказания. То есть в суде адвокат должен будет заявить соответствующее ходатайство. Найдите грамотного адвоката, который специализируется на данном виде преступления. Без адвоката в этом деле будет сложно.

Удачи

людмила николаевна каранова
Клиент, г. Абаза

СПАСИБО!!! ВОТ КАК НАМ ТЕПЕРЬ НАЙТИ ГРАМОТНОГО АДВОКАТА

Моя специализация в том числе и ст. 228 УК РФ, но Вы очень далеко…

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По данной статье условное наказание назначают очень редко. Но если несколько детей на иждивении, то я бы порекомендовал двигаться в направлении применения ст. 82 УК РФ — отсрочка исполнения наказания до достижения ребёнком 14 лет. С точки зрения подсудимой это почти тоже самое, что условное осуждение. Живет дома, работает, занимается детьми. Когда деткам исполняется 14 лет или даже ранее наказание может быть снято.