Могут ли не одобрить ипотеку, если мы оплатили долг приставам, но в базе он остался?

Мы с мужем хотим взять ипотеку в ближайшие дни. Делоо в том,что месяц назад был долг у седебных приставов. Этот долг мы заплатили месяц назад через приложение "госуслуги". Но почему то когда заходишь в приложение оно пишет что якобы,мы до сих не заплатили. Могут ли из за этого не одобрить ипотеку в сбербанке? Что делать в такой ситации?

, лолита, г. Братск
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Да в этом случае могут не одобрить ипотеку.
Вам необходимо:
-собрать документы свидетельствующие о том, что Вы оплатили задолженность ( копии)

-Составить заявление  о прекращении исполнительного производства в 2-х экземплярах судебному приставу-исполнителю у которого на исполнении находятся исполнительные документы по Вашему производству , предоставить в ФССП.
После чего Вам должны выдать постановления об окончании исполнительных производства и убрать из базы.
Сделать нужно, как можно быстрее.

С Уважением Ольга