Получение судебного приказа о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение

Добрый день. Получен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и ком. услуги. Дата исходящего 04.06.2019. в какой срок можно предоставить возражения? С даты получения (06.06.2019) или с даты исх.?

  • IMG-20190606-WA0000
    .jpg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. С даты получения. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

в обоснование приказа просто укажите, что не согласны и всё. Для отмены этого достаточно. Дальше уже взыскатель имеет право подать исковое заявление о взыскании суммы задолженности. Чем быстрее отмените — тем лучше.