Проблема с Застройщиком по приемке построенного одноэтажного частного дома
Здравствуйте. Я обратилась в строительную компанию и заключила предварительный договор на постройку жилого одноэтажного дома. Оплату за дом внесла согласно условий предварительного договора в течении трех месяцев, который на момент внесения оплаты ещё не был построен. Дом спустя полгода построили и теперь Застройщик требует подписать основной договор, в котором прописано что подписание основного договора является подписанием договора купли продажи. На мой взгляд дом построен с нарушениями, так как от стены дома с двух сторон до забора соседей менее 3 метров. Теперь не знаю, как быть и будут ли у меня в будущем проблемы? Мне посоветовали обратится в специализированную компанию чтобы провести строительное-техническую экспертизу и если подтвердятся мои опасения, мне необходима будет обращатится к юристу и подавать иск в судебном порядке. Хочу уточнить является ли все же это нарушением если у одноэтажного дома от стены дома с двух сторон до забора соседей менее 3 метров, и как мне пошагово поступить с застройщиком?
Если экспертиза установит, что недостаток существенный, тогда можно применить ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей».
Предварительный договор я подписала сразу, теперь они требуют подписать основной договор в котором прописано что подписание основного договора является подписанием договора купли продажи. То есть мне его надо подписать но с пометкой что выявлен недостаток в виде от стены дома с двух сторон до забора соседей менее 3 метров? и потом уже подавать иск в суд?