Можно ли переоформить участок в СНТ на другого человека, если его собственник умер?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть участок в садовом товариществе, участок грубо говоря настоящая свалка, в собственности никого нет, собственник давным давно умер. Можно ли оформить участок на другого человека?

, Патимат, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если участок принадлежал на праве собственности и человек давно умер, то нужно получить выписку из ЕГРН о собственниках данного участка. Вероятно есть наследники, которые оформили наследство.

Если же участок не был выделен собранием СНТ в собственность лица, то вопросы получения участка нужно решать через Правление СНТ и собрание СНТ.

Так же может быть рассмотрен вариант о лишении права собственности данного лица в судебном порядке в связи с не надлежащим использованием земли