8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я развестись через ЗАГС, если у нас нет общих детей и имущества?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей и имущества нет. В данный момент он находится под следствием . Могу ли я развестись через ЗАГС?

09 июня 2019, 07:04, Олеся, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей и имущества нет. В данный момент он находится под следствием. Могу ли я развестись через ЗАГС?

Олеся

Расторгнуть брак возможно либо по совместно заявлению супругов, либо по заявлению одного при наличии обстоятельства, предусмотренного СК РФ:

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

В Вашей ситуации только по совместному заявлению, либо по раздельным заявлениям — от супруга возможно взять нотариально удостоверенное заявление, если он не может лично прийти в ЗАГС.

09 июня 2019, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела бы уточнить могу ли я свою долю подарить подарить ребенку и перестать платить ипотеку?
Добрый день. Я развелась с мужем. У нас имеется квартира в общей долевой собственности по 1/2. Также есть ребенок 2012 года рождения. Материнский капитал в данном вопросе не участвовал. Квартира до сих пор находится в ипотеке. Оплачиваем её напополам. Я в данной квартире не проживаю. Но ипотеку плачу регулярно. Основной заемщик по кредитному договору муж . Ипотека с 2014 года по 2034 год. Половину мы уже выплатили. Хотела бы уточнить могу ли я свою долю подарить подарить ребенку и перестать платить ипотеку? До этого предлагала бывшему супругу решить вопрос, выкупить у меня долю исходя из оплаченной суммы т. к. В квартире проживает он, но он не намерен. Какие вообще варианты у меня есть решения проблемы, чтобы перестать оплачивать ипотеку, кроме суда с разделом имущества?
21 августа, 04:24, вопрос №3085456, Галина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Нужна ли справка о составе семьи, если нет общих детей и имущества?
в какие сроки нас могут развести через суд,у нас не детей не общего имущества? и как можно ускорить этот процесс, какие документы для этого понадобятся? у него был привод в полицию за взлом и пронекновение в мое имущество.,может ли мое заявление в полицию ускорить процесс развода
26 октября 2019, 09:52, вопрос №2564580, дарья плаксина, пгт. Каз
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать на развод, если нет совместных детей и имущества?
Добрый день! Планирую подать на развод, в браке меньше года. Совместных детей и имущества нет. Муж не знает, что я хочу развестись, и не даст согласие, он сейчас в командировке на месяц. Живем мы на Дальнем Востоке в его квартире. Я переезжаю в течение этого месяца в г. Самара пока его нет, т.к. он меня никуда не отпустит. У меня есть ребенок 9 лет от предыдущего брака. Где мне подать заявление на развод? В этом городе или по месту переезда и прописке в Самаре? И надо в мировой суд подавать? И еще у него есть действующий кредит, который он взял в период брака. Он может привлечь меня к выплате данного кредита?
26 июня 2018, 01:18, вопрос №2035664, Алиса, г. Благовещенск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Нужно ли для развода свидетельство о браке, если нет совместных детей и имущества?
Добрый вечер.Подскажите ., если нет совместных детей и совместно нажитого имущества,кроме денег в сберкнижке, зачем супругу оригинал св-ва о браке? Что он с ним может предпринять?
05 сентября 2017, 18:24, вопрос №1743774, Алия, г. Казань
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись в ускоренном порядке, если нет общих детей и имущества?
Добрый день. У меня такой вопрос. Я развожу с с мужем, моим делом должен был заниматься адвокат, исковое заявление должно было быть подано еще весной. Но как выяснилось, он не чего не сделал, и только врал. Я давно не живу с мужем, мне очень срочно нужен этот раз во. Через загс нас разводить не хотят, отправляют к психологу. Детей и общего имущества у нас нет. Как мне через суд, развестись быстро? Или только ждать два месяца?
26 августа 2016, 08:54, вопрос №1357684, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2019