Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дом в днт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я приобрел земельный участок в черте города, но на землях не действующего юридически (заброшено в 90-х) днт. На участке имеется дом без внутренней отделки, по документам дом ижс без права регистрации. вопрос: могу ли я как-то переделать документы, чтобы получить право регистрации? спасибо

02 Октября 2013, 12:56, вопрос №239096 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете, но прежде всего, нужно получить свидетельство о собственности на дом, а затем уже решать вопрос дальше. Документы скорее всего старые, так как раньше в ДНТ нельзя было регистрироваться, сейчас законодательство изменилось, но есть требования  к дому

    02 Октября 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а где узнать требования к дому

    04 Октября 2013, 12:32
  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    основное условие для того, чтобы в доме можно было регистрироваться — дом должен быть пригоден для круглогодичного проживания. Таким образом, нужно сделать паспорт на дом.

    04 Октября 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats