Продажа дома с долями детей в квартире

Здравствуйте, как мне продать квартиру где имеются 1/4 доли у каждого из двоих детей? Бывший муж не даёт согласие на продажу квартиры. Доли в другой квартире уже выделены в новой квартире.

, Миронова Марина, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, как мне продать квартиру где имеются 1/4 доли у каждого из двоих детей? Бывший муж не даёт согласие на продажу квартиры. Доли в другой квартире уже выделены в новой квартире.

Миронова Марина

Если супруг не дает согласие на продажу квартиры, имея в ней доли, то заставить продать его долю не получится. Касаемо долей детей, то законодательно тут нигде не закреплено согласие отца на продажу, но опека часто требует такое согласие. Отказ опеки можете оспорить в судебном порядке, но смысла в оспаривании может не быть, если супруг откажется продавать свою долю. Также доли в ином недвижимом имущества необходимо выделять детям после получения разрешения опеки, а не до, в связи с чем, Вам придется при получении разрешения опеки выделять детям доли еще в ином имуществе, либо класть деньги на счет детей.