Что грозит за совершение преступления по ст 112 ч 1 после УДО?

Здравствуйте, подскажите я вот ранее судим вышел с лагеря год и месяц условно досрочно срок ещё не прошёл и сейчас будет суд по ст. 112 ч. 1 что мне может грозить

, дима, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Часть 1 ст. 112 УК РФ это преступление не большой тяжести. В соответствии с частью 7 ст. 79 и 73  УК РФ суд может как назначить  условное осуждение с сохранением УДО, так и назначить реальное лишение свободы с отменой удо и назначением наказания по совокупности приговоров.

Статья 79 часть 7 УК РФ. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

Нужна будет юридическая помощь — напишите, изучим ваше дело, постараемся увеличить шансы на сохранение удо и условное осуждение.