8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение-правомочно ли?

Я виновник ДТП в котором ребёнок получил лёгкий вред здоровью, но он не был пристёгнут, меня по заявлению потерпевшей стороны лишили права управления ТС на один год. Как мне можно вернуть свои права?

, Евгений Примеров, г. Краснодар
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист


Можно выделить основные моменты:
1. Переносите дело о лишении водительских прав из суда по территориальности по месту нарушения к судье по месту Вашего жительства. Особенно это касается нарушений, оформленных в области.

2. Ведите аудиозапись заседания. Вы имеете на это право. Возможно, запись показаний инспектора ДПС поможет Вам при обжаловании решения суда.

3. Универсальный совет: внимательно, максимально внимательно просмотрите все документы, имеющиеся в деле о лишении водительских прав – нет ли опечаток, описок, исправлений, все ли даты и время соответствуют друг другу (бывает, что протокол об административном правонарушении, например, оформлен раньше, чем проведено медицинское обследование Вас)

4. Показания в суде давайте загодя и письменно. В свободной форме подготовьте «Объяснения лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении». Приобщите его к материалам дела. Слова забудутся, письменные показания останутся.
Помните главное: вернуть водительские права можно в большинстве случаев. Даже если нарушение однозначное и все вроде бы против Вас и даже Ваше нарушение записано на видеокамеру.

Обратитесь к юристу ведающему в данных вопросах , и у Вас есть шанс вернуть права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как мне считать оба лишения суммарно?
27.06.22 был лишён по 12.27ч2 к одному году. Вступил в силу 08.08.22. 28.08.22 был лишён по 12.27ч3 на 1,6 года,вступил в силу 08.08.22. как мне считать оба лишения суммарно?
, вопрос №4094471, Валерий, г. Приволжск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2012