Папа продал дом с участком после смерти матери и не выходит на связь, могу ли рассчитывать на долю?

Здравствуйте такая ситуация

Мой Папа продал дом с участком после смерти матери .

Отец Не выходит на связь

Могу ли я рассчитовать на свою долю ?

, Эмиль, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если ваша мама умерла, то вы в течение 6 месяцев должны были обратиться к нотариусу за принятием  наследства. Если вы наследство не приняли ни фактически ни через нотариуса, то вам и получать нечего в данном доме.

Так же нужно разбираться было ли вообще наследство после смерти мамы? Если дом являлся личной собственностью отца, то значит это не совместно нажитое имущество. Если же дом был нажит в браке, то нужно было выделять долю матери и у вас было право на 1/4