Могу ли я снять деньги со сберкнижки, если я беременна в 17 лет и вышла замуж?

Мне 17 лет, я беременна вышла замуж и хочу снять с сбер книжки деньги, могу ли я их снять? Если да то какие документы нужны

, Мария, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Лица, вступившие в брак до достижения ими возраста 18 лет, приобретают гражданскую дееспособность в полном объеме со дня государственной регистрации заключения брака. Дееспособность сохраняется у этих лиц и в случае расторжения брака до достижения совершеннолетия. Однако при признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом (п. 2 ст. 21 ГК РФ).

Соответственно, Вам достаточно будет принести свидетельство о заключении брака ко всем остальным документам.

Если нужна более подробная консультация — можете обратиться в чат. Персональные консультации являются платными.