Как продать квартиру с прописанным в ней инвалидом?

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры. В ней же прописана бабушка-инвалид, лежачая. Она является матерью мужа моей матери, и мне ни кровно ни юридически никто. Хочу продать квартиру, с целью приобрести другое жилье. Опекуном этой бабушки является ее сын. Мы не очень хорошо ладим, так что я опасаюсь, не возникнут ли какие-либо препятствия.

, Екатерина, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе продать жилье если являетесь единственным собственником даже с жильцом. У вас как у собственника имеется такое право в соответствии со ст. 209 ГК РФ.

Выписать ее и выселить можно только в судебном порядке если она сама возражает.

Сложно будет найти покупателя на такую квартиру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.