ДТП оформлялось с участием сотрудников ГИБДД, каковы сроки подачи документов для выплат по ОСАГО?

Каковы сроки подачи документов для выплат по ОСАГО, если дтп оформлялось с участием сотрудников ГИБДД?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В случае, если Вы являетесь потерпевшим, то срок подачи документов в страховую компанию составляет три года, при условии, что транспортное средство не восстановлено.

В случае, если Вы являетесь виновником ДТП, то обязанности подавать какие-либо документы в страховую компанию у Вас не имеется, при этом Вы можете уведомить страховую компанию о произошедшем ДТП любым способом, в том числе по телефону горячей линии, указанному в полисе.