Могу ли я удаленно купить недвижимость, если нахожусь за границей?

Здравствуйте.

Я нахожусь заграницей. Могу ли я удаленно купить недвижимость?

, Natalia, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Удаленно купить недвижимость возможно.

Однако необходимо составить нотариальную доверенность, в которой указать что наделяете человека в ваших интересах совершить покупку недвижимости.

Так как Вы находитесь за рубежом, доверенность от Вашего имени можно оформить либо у нотариуса, либо в консульстве Российской Федерации в стране, в которой Вы постоянно проживаете. Возможно потребуется проставление апостиля.

Статья 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

то есть достаточно одной доверенности, только обязательно укажите, что без права получения денег.