Как отправить человека на принудительное лечение, если у него признаки расстройства психики?

Как отправить человека на принудительное лечение, если он отказывается. Моему, сыну 25 лет. И у него явные признаки психического расстройства. Он ведёт себя не одекватно. Спит без постельного белья, в чем по улице ходил в том и ложится. Не включает свет, в комнате, переворачивает зеркала, завешивает телевизор тряпкой. Не смотрится в зеркало. Не подстригается, не борется. Не работает, кто его возьмёт на работу, если у него вид бомжа. И в голове бордак. то энергетика не та, то люди не те. Он не пьёт, не курит, не наркоман. Закончил институт, работал,, а с января, стал вести не одекватно. На вопрос, что происходит, отвечает, что я не поиму и то что он видит, обычному человеку не понять. Явно что это болезнь, и я не чего не могу сделать. На уговоры обратится к психиатору, бесполезны. Таким он не когда не был, я не знаю что делать? Сам он отказывается идти к врачу.

, Cерго Татьяна Владимировна, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Здравствуйте. Сочувствую Вашему горю.

 Вам придется в судебном порядке признавать его невменяемым и помещать на стационарное лечение (обследование). Вопрос однозначно сложный… Но без суда, Вам не обойтись…