Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Родная сестра выходит замуж за судимого

Я полицейский, моя родная сестра хочет выйти замуж за судимого. Могут ли меня из-за этого уволить?

02 Октября 2013, 10:59, вопрос №239016 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    На сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел, установленные статьей 29 Федерального закона «О полиции». В связи с тем что Вы уже работаете, то ВАС уже не уволят. Если бы устраивались на работу, то тогда могли уже не взять. Оцените ответ. 

    02 Октября 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не уволят, но по другой причине:

    Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
    1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
    6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

    Т.е. если бы по долгу службы он Вам подчинялся, тогда Ваш служебный контракт был бы расторгнут.

    02 Октября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats