Может ли суд усомниться в факте передачи денег по договору займа без расписки?

Добрый день, есть договор займа но нет расписки .

В договоре прописано: « займодавец передаёт заёмщику , а заёмщик обязуется вернуть ...” договор подписан , паспортные данные есть. Может ли суд усомниться в факте передачи денег?

, Вероника, г. Казань
Анна Лихопой
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника.

Суд может предложить предоставить дополнительные доказательства передачи денег по договору займа. Данные доказательства Вам особенно понадобятся при оспаривания факта передачи денег другой стороной.