Как взыскать долги за жилищные и коммунальные услуги с собственника помещения ( квартиры) в жилом доме за предыдущего собственника?
Собственник квартиры в жилом доме не оплачивал жилищные и коммунальные услуги… накопилась сумма более 100 тысяч рублей… управляющая компания ( ТСЖ) подала в суд… долги присудили и приставы завели исполнительное производство.
Собственник продолжает дальше не оплачивать жилищные и коммунальные услуги… опять ТСЖ подает в суд и присуживаем задолженность… опять идет к приставу заводить очередное исполнительное производство… при этом просим наложить арест на квартиру… и т.д…
Пристав так и сделал… а именно:
«Постановление о запрете на совершение действий по регистрации от 02.11.2018 №261107480/7816, вынесенное по материалам исполнительного производства №319709/17/78016-ИП от 06.10.2017, Восточный ОСП Приморского района (судебный пристав-исполнитель Макаров Владимир Вахтангович).»
Выписку на квартиру приложила к вопросу.
В июне 2019г. приходит новый собственник и говорит что он купил квартиру 29.05.2019г. и у него никаких долгов нет((( Что я ему завела новый лицевой счет и что он за долги предыдущего собственника не отвечает. Что делать? По исполнительным листам на сумму более 260 тысяч рублей так и ничего и не поступило на расчетный счет ТСЖ.((((
- дом 9 кв 35.pdf
И так новый собственник сказал, что он еще и не собственник, а будет им только 14.06.2019г. ( регистрация намечается) а покупают он эту квартиру у собственника, который стал собственником 29.05.2019г. ( выписку сейчас прилажу)… и так дело запутывается… торги… банкрот муж собственница квартиры жена…
Как выяснилось… по факту произошла вот такая ситуация… Квартира была куплена в ипотеку… у банка взяли деньги… собственник квартиры жена ( одна) а муж ее стал банкротом в 2017году по делу А56-368/2016… и потому квартиру продали как реализацию долгов
выписка на квартиру где новый собственник 29.05.2019… сейчас квартиру еще раз перепродают новому собственнику… который станет собственником 14.06.2019
Вот и в этом разбираюсь и не пойму… как могли снять пристава «Постановление о запрете на совершение действий по регистрации» при том два было постановления(((
Возможно постановление не было передано регистраторам в кадастровую палату.