8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок

В какой срок ГИБДД обязано составить протокол о ДТП(водитель не справился с управлением,снёс газовую опору,ремонт сделан,прошло 9 днем.)Сейчас звонят и угрожают инспектора.

29 сентября 2013, 05:41, Светлана, г. Волгоград
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 28.5 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч.5 ст.28.7 КоАП РФ, срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Таким образом, если проводится административное расследование, сотрудники ГИБДД, вправе составить протокол позже, дня совершения административного правонарушения!

02 октября 2013, 06:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую отчетность я должна подать по УСН за 2020г и в какие сроки?
Вопрос Есть действующее ИП на ЕНВД. Услуги. Автосервис. Хотим постепенно закрывать старое ИП (владелец пенсионер), срок закрытия - примерно март месяц 2021г, т.к. есть обязательства по гос. контрактам и договорам. В сентябре этого года параллельно открыли новое ИП. По глупости, взяли на новое ИП патент – (сентябрь-октябрь этого года). Параллельно УСН. Деятельность так и не начали, но сумму по патенту пришлось уплатить, дабы не лишиться права на патент в текущем и след году. Планируем начать деятельность со след года и брать патент. Вопросов несколько: 1. Сейчас по старому ИП на ЕНВД правильнее выбрать ПСН на след 2021год? и успеть подать в налоговую заявление до 17 декабря, чтобы попасть в льготный период? И обяз еще параллельно подать заявление на УСН, чтобы не оказаться на ОСНО? Верно? 2. Процедура по переводу сотрудников со старого ИП на новое. Как это правильнее сделать. 3. По новому ИП обязана ли я платить обязат фикс взносы за ИП (себя) за 2020г если деятельность не велась? И в какой срок? 4. Какую отчетность я должна подать по УСН за 2020г и в какие сроки? По глупости, взяли на новое ИП патент – (сентябрь-октябрь этого года). Деятельность не начали, но сумму по патенту пришлось уплатить, дабы не лишиться права на патент в текущем и след году. Благодарю за ответ.
14 декабря 2020, 05:46, вопрос №2936307, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Какие сроки, в какой период должны назначить рассмотрение жалобы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по срокам, подали апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока 15.07.2020, суд по восстановлению срока состоялся 6.08.2020 - ходатайство удовлетворено, и вот уже 02.09.2020, а день рассмотрения апелляционной жалобы так и не назначен. Отслеживаю на сайте суда (рассматривающего апелляционные жалобы) и до 27.09.2020 так и нет нашего дела! Какие сроки, в какой период должны назначить рассмотрение жалобы? Заранее спасибо!
02 сентября 2020, 09:09, вопрос №2853928, Юлия Александровна, г. Норильск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
В течение какого срока застройщик обязан отреагировать на досудебную претензию?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после вручения застройщику претензии о взыскании неустойки в досудебном порядке, в какой срок застройщик должен на нее отреагировать? В целом какой порядок действий? Я передаю претензию застройщику, он ставит на ней отметку о ее получении и что дальше? В течении какого срока он должен дать ответ: признает или не признает ее? И в течение какого срока обязан возместить денежные средства, если признает. Заранее спасибо.
02 апреля 2020, 10:11, вопрос №2730516, Олеся, г. Кострома
4 ответа
Защита прав потребителей
На какие НПА сослаться в претензии, в какие сроки должны вернуть оплату, если в договоре сроков нет?
Добрый день! Оператору оплатили полную стоимость путевки за тур. Но из-за сложившийся ситуации тур аннулировали. Оплатили оператору фактически понесённые затраты. Сначала оператор обещал вернуть деньги через 15 дней, теперь сдвинули сроки до 60 дней (но гарантий никто не даёт). На какие статьи можно сослаться при написании претензии? И в какие сроки оплата должна быть возвращена, если в договоре точных сроков нет? Заранее спасибо!
29 марта 2020, 10:02, вопрос №2727253, Марина, х. Русский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В какой срок я должен погасить задолженность если конкретных сроков не указано?
Добрый день. Страховая выставила мне претензию на возмещение убытков по ДТП. Ссылаясь на справку из ГИБДД, но справку (копию) не прислала. В претензии не указаны сроки в какие я должен погасить задолженность, но при этом есть предупреждение о том, что если я не оплачу счёт в указанные сроки, они обратятся в суд. Так же есть расчет стоимости ремонта в котором указаны элементы которых нет в списке европротокола от пострадавшей стороны. Так же в расчёте указано, что была замена задней левой двери, хотя дверь была просто поцарапана (даже не до металла). Имеет ли смысл связываться с судом при иске от страховой в 41200р? Обязана ли страховая предоставить справку из ГИБДД? В какой срок я должен погасить задолженность если конкретных сроков не указано?
04 февраля 2020, 14:56, вопрос №2672583, Андрей, г. Москва
3 ответа