Можно ли поступить в колледж на базе 11 классов в школе?

Я хочу забрать документы с колледжа со 2 курса (поступала после 9 класса),и хочу поступить в другой колледж на заочное обучение. Могут ли меня взять на базе 11 класса,если я уже прошла это на 1 курсе?

, Маргарита, г. Москва

Добрый день,

Могут ли меня взять на базе 11 класса

Берут тех, кто пришел с аттестатом 11 класса, т.е. с аттестатом о среднем общем образовании.

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего илисреднего общего образования

Среднее общее образование доказываем соответствующим аттестатом.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 68).

С уважением,