Истечение срока временной регистрации в квартире

Родители живут в муниципальной квартире. Их старший сын женат на девушке, у которой уже есть ребенок. Ни у его жены, ни у её ребенка нет постоянной регистрации и закончилась временная. Они хотят оформить временную регистрацию на ребенка (или на ребенка с матерью) в квартире родителей.

Вопрос, если родители захотят выписать ребенка (ребенка с матерью) из квартиры или выйдет срок действия временной регистрации, не возникнет ли с этим проблем.

Родители боятся, что, т.к.у ребенка нет постоянной регистрации, то и с временной регистрации его нельзя будет выписать, в случае чего, и он останется прописан до 18летия.

, иван, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Девушка и ее ребенок не являются членами семьи родителей, поэтому они смогут снять с регучета в судебном порядке и девушку и ребенка, признав их утратившими право пользования жилым помещением или же неприобретшими право пользования жилым помещением (если они не вселялись в квартиру). Лучше если у них будет временная регистрация, т.к. с истечением срока регистрация утрачивает свое действие и для снятия с регучета уже никуда обращаться не нужно