Как оформить участок в собственность без оформления аренды?

Здравствуйте как оформить участок в собственность без оформления оренды? Если так можно)))))))))))))

, Иван, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если земельный участок не был ранее предоставлен, то Вам необходимо обратиться в администрацию грода с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность.Если основания для предоставления участка без проведения аукциона отсутствуют, то информация о предоставлении данного участка размещается в СМИ.Если в течение месяца поступают еще заявки на данный участок, то земельный участок формируется администрацией для проведения аукциона. Приобретение в собственность участка происходит на торгах, в случае, если Вы выигрываете торги, дкп заключается с Вами.Приобретение права аренды происходит аналогично, поэтому для заключения дкп не обязательно изначально офомлть аренду.