Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовная ответственность

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли привлечь меня к уголовной ответственности по ст. 129 ч. 2 и 137 ч. 1 за такое сообщение на форуме в интернете? Спасибо.

  • 1.jpg
02 Октября 2013, 09:13, вопрос №238960 Евгений, г. Москва

Уточнение клиента

Спасибо, не надо отвечать на мой вопрос. На 3-й день человека хоронят. Я найду другую консультацию.

29 Сентября 2013, 08:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    ст. 129 УК РФ утратила силу и ее больше не существует.

    по ст. 137 УК РФ Вас привлечь не смогут, так как исходя из текста присланного Вами, в нем отсутствует незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну.

    С Уважением, Сергей.

    02 Октября 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats