Как действовать, если соседи поставили теплицу на моем участке земли?

Доброе время суток разделили землю с соседями они намеренно поставили теплицу на нашей земле

Как поступить?

, Светлана, г. Новосибирск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, здравствуйте!

В Вашем случае стоит направить требование соседу ( в письменном виде) о демонтаже теплицы.

Если добровольно демонтировать теплицу сосед откажется Вы в праве обратиться в суд с иском обязать его осуществить демонтаж и освободить Ваш участок от соего имущества в порядке ст. 304 ГК РФ

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.