Порядок перевода из воинской части при болезни

Здравствуйте , я офицер , после распределения попал в Дзержинск и здесь у меня появилась экзема рук и стоп. Врач сказал , что необходимо сменить климат на более тёплый . Могу ли я требовать перевода и обязаны ли меня перевести ?

, Алексей, г. Дзержинск
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Если у Вас будет заключение ВВК о невозможности Вашей службы в данной местности и необходимости перевода на юг, то обоснуете вот этим:

IV. Порядок перевода, прикомандирования военнослужащих и приостановления им военной службы

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
А если такого заключения не будет, то нет.