8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело об алиментах в Беларуси

Добрый день! Гражданка Беларуси утверждает, что родила ребенка от гражданина РФ (на тот момент был вид на жительство Беларуси) и требует установления отцовства и алиментов. Можно ли в случае принятия положительного заочного решения (без экспертизы ДНК) написать кассацию о том, что в ходе судебных заседаний не было установлено гражданство ребенка (с целью потянуть время). Каковы будут действия суда? Можно ли ходатайствовать о переносе данного дела по месту жительства ответчика по состоянию его здоровья, и в связи с тем, что "дело будет более быстро, полно и всесторонне рассмотрено в другом суде" (у них дело тянется третий год).

Показать полностью
, Елена, г. Казань
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена. Конечно можно. Но с таким основанием как вт указали суд  даже рассматривать апелляцию не станет. Необходимо проведение экспертизы ДНК. В данном случае можно даже ходатайствовать о направлении судебного поручения для получения информации о месте нахождения ответчика и получения от него образца днк. 

А вообще надо смотреть материалы дела. Поскольку только так можно найти способ защиты. Если он есть. 

Если есть вопросы свяжитесь со мной. 

1
0
1
0
Гульнара Закирова
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемая Елена!

Данный вопрос регламентируется законодательством Беларуси, то, что ответчик является гражданином РФ, не является основанием для передачи дела в суд другого государства.

Наше законодательство здесь неприменимо, рекомендую обратиться к белорусским юристам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 02.10.2013