Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть товар надлежащего качества, если был заключен договор по изготовлению предметов мебели?

14 сентября 2013 года мы приобрели стеклянный стол, оплатили его 100% стоимость. Но стол не получили, т.к. заключили с исполнителем договор на изготовление мебели. По условиям договора срок исполнения заказа - 45 дней. У нас возникло желание вернуть товар в течение 14 дней, но по условиям договора мы должны заплатить неустойку за его расторжение. Скажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть стол без каких-либо причин после доставки и подписания акта приема-передачи, если с момента оплаты заказа и фактического получения нами товара прошло более 14 дней? Спасибо!

02 Октября 2013, 07:35, вопрос №238932 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Екатерина! Ответ содержится в [Законе РФ «О защите прав потребителей» статья 32

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении
    работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю
    фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств
    по данному договору.

    Напишите письменную претензию, потребуйте возврата денег. Если не вернут, или взыщут неустойку обращайтесь в суд. Они могут требовать только документально доказанные расходы понесенные ими именно при исполнении Вашего договора, что практически сделать невозможно.



    02 Октября 2013, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    полностью согласна с коллегой.

    Отказаться Вы, конечно, можете, однако, если речь не идет о ненадлежащем исполнении договора со стороны подрядчика, Вы обязаны возместить понесенные им расходы на день расторжения договора.

    02 Октября 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats