Что делать, если в отношении осужденного применяется физическая сила?

Здравствуйте!моего мужа посадили в исправительную колонию строго режима,Ивановская область южский район село талица оик 11ик 2,сотрудники и осуждённые этой колонии применяют к нему физическую силу,он работает,сидит без нарушений,какие принять мне меры?по тел говорить ничего не может,стоят и слушают чтоб лишнего ничего не сказал...помогите пожалуйста

, екатерина, с. Острожное
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Обратитесь за юридической помощью к адвокату. Адвокат вправе прийти к осужденному и пообщаться с ним, в случае если на теле осужденного он увидит видимые повреждения, синяки, ссадины, может принять соответствующие меры, которые направлены на фиксацию имеющихся повреждений медицинским работником, сообщении об этом руководству, одновременно направит жалобу в прокуратуру. Таким образом, возможно осужденный избежит давления со стороны.