Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В течение какого времени можно подать в суд на моральный и материальный вред

Купили в магазине мультиварку от нее получили ожоги есть справки акт из сервиса по ремонту ее

02 Октября 2013, 06:45, вопрос №238922 татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Срок исковой давности составляет 3 года с момента причинения вреда.

    С Уважением, Сергей.

    02 Октября 2013, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Татьяна!

    В соответствии со ст. 208 Гражданского Кодекса РФ:

     исковая давность не распространяется на

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.


    02 Октября 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats