Можно ли открыть парикмахерскую на втором этаже без отдельного входа от жильцов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим снять помещение на втором этаже жилого дома без отдельного входа-выхода от жильцов дома и организовать там небольшую студию красоты. Само помещение было давно переведено по старым правилам в нежилое, и тогда не требовалось для этого иметь отдельный вход. Подскажите законно ли будет открывать там студию?и необходимо ли согласие жильцов?
, Ксения Полякова, г. Санкт-Петербург
Спасибо, т.е правильно ли я поняла, что входная дверь и лестница не является общедомовым имуществом и можно открыть студию красоты, имея общий с жильцами вход-выход?
лестница в подъезде и выхогдная дверь в подъезд- это общедомое имущество, но в вашнм случае не имеет место факта распоряжения таковым