Что грозит при большой задолженности по алиментам?

Что может быть для меня если у меня не большая за должность пошла по элементам. И жена говорит что падаст в суд. Не выплачиваю всего месяц.

, Геннадий, г. Уссурийск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Ваша жена вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам.
 Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов (п.3 ст.113 СК РФ).При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством (п.5 ст.113 СК РФ).