Как мне оформить наследство папы в данном случае?

папа умер в 11 годунас 10 детей и мама,его жена ,т.е. наследников 11 человек,до сих пор не кто из нас не подал заявку на право его наследования его имущества,у него лежит пенсия в сбербанке 8тр. с копейками как мне ее получить,у меня его фамилия и отчество,я его сын,доказывать родство не стоит,11 нотариальных доверенностей брать то-же не вариан,1 колективную не получится т.к 2 сестры живут в барнауле ,1 в тобольске,остальные все в с-петербурге,1 я живу и владею его домом и земельным участком,который по договору обмена принадлежал ему ,маме и ещё 4-м сестрам,как мне так-же получить право на долю отца на дом и земельный участок,доверенности нотариальные не стоят того имущества которым я владею фактически,как оформить законно ????

, Георгий, г. Бийск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Фактически вы приняли наследство от отца, т.к. наверняка пользуетесь его имуществом, либо взяли какие-то вещи принадлежащие ему как память о нем.

Таким образом вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании вас вступившем в  наследство и соответственно признания права собственности на пенсионное накопление.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева

Георгий
Клиент, г. Бийск

спасибо большое, за разьяснение