Нужна ли доверенность и какая в данном случае?

Ребёнок 11лет остаётся на каникулах у бабушки в другом городе. Оба города на территории России. Нужна ли доверенность и какая?

, елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Ребёнок 11лет остаётся на каникулах у бабушки в другом городе. Оба города на территории России. Нужна ли доверенность и какая?

елена

Если интересы ребенка нигде представлять не требуется, например в лагере или ином учреждении, то на перемещение несовершеннолетнего по территории РФ, а также нахождение его у бабушки, доверенность не требуется. КО всему бабушка имеет право на общение со своими внуками на основании СК РФ.