Могу ли я без обращения к нотариусу переписать наследуемое имущество своему ребёнку?

Могу ли я без обращения к нотариусу, переписать унаследуемое имущество своему ребёнку, имея долю 1/6?

, Анна, пгт. Сибирцево
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Анна.

Вам необходимо принять наследство, так как только таким способом Вы станете собственником доли. Для того чтобы принять наследуемое имущество, необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Только после этого Вы сможете переписать данное имущество на своего ребенка.