Откуда судебная задолженность за ЖКХ за 2015 год, если все оплачено?

Здравствуйте! Порталом Госуслуг пользуюсь часто, сегодня захожу в приложение и вижу судебную задолженность по жкх от 13.02.2015г! долги были оплачены в том же году, как такое может быть? квитанций не сохранилось, т.к. храню платежи только за последние три года! что мне делать?

, Анастасия, г. Смоленск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Анастасия!

Вы можете посмотреть реквизиты решения, на основании которого с Вас взыскана задолженность. Далее Вам необходимо написать заявление о получении этого судебного акта и обжаловать его. Скорее всего это был судебный приказ. Он отменяется возражением на него. При вынесении судебного приказа суд стороны в процесс не вызывает, поэтому с Вас могли взыскать «старые» долги!

Удачи!