Что делать, если работников заставляют переносить кирпичи?
Если руководство детского сада заставляет работников носить кирпичи землю для клумбы.а работнику это запрещено по состоянию здоровья.куда можно обратиться
, елена, рп. Светлый Яр
Александра Томанович
Здравствуйте, Елена!
Согласно статье 60 Трудового кодекса РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. В целях защиты своих прав обращайтесь в трудовую инспекцию.