Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Авторское право на название сайта

Здравствуйте!

У меня есть сайт (Интернет-магазин), в котором продаются товары для определённой группы людей. Товары не моего производства, а других производителей. Мне хотелось бы защитить название и логотип сайта. Их надо регистрировать, как торговую марку? Или есть некое авторское право на название?

Заранее благодарю за ответ!

30 Сентября 2013, 06:00, вопрос №238878 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктория, здравствуйте! 

    Право на название и логотип Вы можете защитить, зарегистрировав их в качестве товарного знака.

    Права на защиту «права на название» в ГК РФ не закреплено. & 1 главы 76 ГК РФ отдельно регулирует защиту права на фирменное наименование, но под фирменным наименованием понимается указание на организационно-правовую форму юридического лица и его наименование. К названию и логотипу сайта эти нормы не могут быть применены.

    30 Сентября 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats