Что означает уведомление о взыскании расходов со ссылками на ГПК РФ и ЗоЗПП?

На основании ст.159,497,782ГК,100ГПК РФ и ст.32 "закона о защите прав потребителей" с Вас будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке. Можете сказать что это значит?

, Абубакр, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Абубакр!

Немного непонятно, без самой претензии, но надо полагать дело в следующем. Организация осуществляла дистанционную торговлю, была достигнута договоренность о продаже товара, обязательства по доставке не исполнены, либо покупатель отказался сам (ст. 32 Закона о ЗПП) и теперь расходы по расторжению данного договора в судебном порядке либо иные, связанные с судебным рассмотрением дела издержек хотят взыскать со стороны.

Удачи!