Выплата ЗП

Доброго времени суток.

Руководитель предприятия пригрозил увольнением с пыплатой зп по тд, где сумма меньше фактически выплачиваемой на протяжении полугода примерно в 7 раз. Тоесть оклад 7400 а по факту от 50000 до 90000 (сдельная форма оплаты) Вопрос-могу ли я получить зп начисленную бухгалтером скажем за сентябрь по квитанции выдоваемой бухгалтерией на сдельную работу незаверенную печатью предприятия.

Заранее благодарен

, Евгений Лопатюк, г. Владивосток
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Что написано в вашем трудовом договоре? Указана ли там сдельная система оплаты труда?

Как происходила выплата заработной платы?

В вашей ситуации наиболее верный выход - обратиться в Гострудинспекцию с описанием вашей ситуации и указанием, что работодатель пытается нарушить ваши права и принуждает вас к увольнению без соответствующего предупреждения и выплаты причитающихся вам пособий (как это было бы при увольнении по сокращению).

Евгений Лопатюк
Клиент, г. Владивосток

В трудовом договоре не сказано о сдельной оплатете труда, точно не скажу ну примерно так (оклад 4200, дальневосточная надбавка (30%) 1000р еще какая то надбавка в сумме 7400. ЗП выплачивается с задежкой в примерно 20 дней, тоесть зп за сентябрь (фактически сделанная работа от начала месяца до окончания считается с 1 октября и выплачиваеться аванс до 5 и основная до 20) но все хорошее рано или поздно заканчиваеться в том месяце задержка составило ровно 1 месяц, теперь более 15 дней, при извещении руководителя о прекращении рабочей деятельности он сказал что выплатит по трудовому договору 7400.

Прошу прощения за большое кол-во информации)