Что делать, если на мой запрос не предоставили ответ?

На моём учкстке, на котором оформлена собственность администрация проложила дорогу при этом меня не уведомив, не предложив компенсацию или обмен. После моего обращения в течение 30 дней мне ответили, что вопрос будет рассмотрен позже. Пршло еще 60 дней. Сколько еще ждать ответа?

, Воробьева Светлана Владимировна, г. Калининград
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Ждать больше ничего не нужно, необходимо обращаться с жалобой на самоуправство сотрудников в прокуратуру.

Статья 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ». Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.