Могу ли я вернуть деньги за то, что автосалон не снимал авто с учёта?

В автосалоне при продаже своего авто заплатил 5500 рублей за услугу снятия - постановки моего авто с учёта.Через две недели мне начали приходить штрафы с моего бывшего авто.Значит автосалон продал мой авто не снимая его с учёта.Могу ли я вернуть деньги за то что автосалон не снимал авто с учёта?

, Андрей, г. Великий Новгород
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Если у Вас был заключен договор с салоном с условием о совершении регистрационных действий по снятию-постановке ТС в МРЭО, то можете при подтверждении оплаты за такую услугу. Руководствоваться следует Законом о защите прав потребителей (ст.29) при этом вправе потребовать возмещения убытков, понесенных в связи с неоказанной услугой (некачественной услугой):

«Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя».

Пишите претензию в салон.